CidadePolíticaSanta Cruz da Palmeiras

Deputado Carlos Sampaio é o campeão de votos no Município

O deputado Federal Carlos Sampaio, mais uma vez foi o deputado mais votado em nosso Município. O parlamentear obteve 2.605 votos. Confirmando assim a confiança da população palmeirense no deputado de Campinas.

Confira o resultado completo das eleições em Santa Cruz das Palmeiras

Presidente:

 JAIR BOLSONARO PSL – 9.334votos

  FERNANDO HADDAD, PT – 2.524votos

 GERALDO ALCKMIN, PSDB – 1.735votos

  CIRO GOMES, PDT –  1.037votos

 JOÃO AMOÊDO, NOVO – 357votos

CABO DACIOLO PATRI – 217 votos

HENRIQUE MEIRELLES MDB -159 votos

MARINA SILVA REDE -102 votos

ALVARO DIAS PODE – 57 votos

GUILHERME BOULOS, PSOL- 39 votos.

EYMAEL DC-12 votos

VERA PSTU – 3 votos.

JOÃO GOULART FILHO PPL – 2 votos

 

SENADOR

MAJOR OLIMPIO PSL 6.143votos

 MARA GABRILLI PSDB 5.173votos

 TRIPOLI PSDB  2.819votos

 MAURREN MAGGI PSB 2.087votos

 EDUARDO SUPLICY PT 2.031votos

JILMAR TATTO PT 1.389 votos

MARIO COVAS NETO PODE 1.141 votos

DIOGO DA LUZ NOVO 1.037 votos

CIDINHA MDB 337 votos

MARCELO BARBIERI MDB 311 votos

ANTONIO NETO PDT 173 votos

PROFESSORA SILVIA FERRARO PSOL 169 votos

EDUCADOR DANIEL CARA PSOL 132 votos

JAIR ANDREONI PRTB 

PEDRO HENRIQUE DE CRISTO REDE 63 votos

KALED DC

DRA. ELIANA FERREIRA PSTU 34 votos

MOIRA LÁZARO MANDATO COLETIVO REDE  26 votos

MANCHA PSTU 2 votos

NIVALDO ORLANDI PCO 0 voto

GOVERNADOR

JOÃO DORIA – PSDB – 4.851

PAULO SKAF MDB – 2.556votos

MARCIO FRANÇA  PSB – 1.978votos

LUIZ MARINHO PT – 1.752votos

MAJOR COSTA E SILVA DC – 1.002votos

RODRIGO TAVARES PRTB – 557 votos

ROGERIO CHEQUER NOVO – 205 votos

PROFESSORA LISETE PSOL – 154 votos

PROF. CLAUDIO FERNANDO PMN – 17 votos

TONINHO FERREIRA PSTU – votos

Deputado Federal

CARLOS SAMPAIO PSDB  2.605

EDUARDO BOLSONARO PSL  1.619

ARLINDO CHINAGLIA PT R861

JOICE HASSELMANN PSL E658

GUILHERME CAMPOS PSD  405

TIRIRICA PR RE398

SÔNIA ARAUJO AVA 378

LOBBE NETO PSDB  345

BALEIA ROSSI MDB RE332

LUIZ LAURO FILHO PSB  332

CELSO RUSSOMANNO PRB  303

MATHEUS MAFEPI PV 293

VANDERLEI MACRIS PSDB R247

ROBERTO ALVES PRB R 228

ALEXANDRE LEITE DEM R 228

KIM KATAGUIRI DEM E 198

FABRICIO COBRA PSDB  188

SAMANTA DUARTE NOGUEIRA PSDB0 170

PASTOR MARCO FELICIANO PODE  165

NELSON MARQUEZELLI PTB  157

DAVID SOARES DEM E 120

JEFFERSON CAMPOS PSB R 115

CAPITÃO AUGUSTO PR RE113

POLICIAL KATIA SASTRE PR  109

CHIQUINHO PEREIRA PTB  104

ADILSON BARROSO PATRI 100

JÚLIA MARTIN PT  100

TABATA AMARAL PDT E 80

ALEXANDRE FROTA PSL E 70

CORONEL TADEU PSL  68

LUIZ PHILIPPE O. BRAGANÇA PSL E60

MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO DEM0 57

CARLA ZAMBELLI PSL E52

CEZINHA DE MADUREIRA PSD E51

GUILHERME TIOSSO PROS  51

PAULO TEIXEIRA PT RE 50

SÂMIA BOMFIM PSOL E 49

GILBERTO NASCIMENTO PSC R 47

IVAN VALENTE PSOL RE 46

NILTO TATTO PT RE46

MARLENE CAMPOS MACHADO PTB0 41

PENNA PV0, 40

GENERAL PETERNELLI PSL E40

  1. UBIALI PSB36

ELISEU GABRIEL PSB 32

TENENTE ADAUTO PRTB  32

TENENTE DERRITE PP  31

ENRICO MISASI PV E30

LITHOLDO DEM0 28

CARLINHOS SILVA PV  27

MARCELO AGUIAR PSB  26

PAULO FREIRE COSTA PR  24

VINICIUS POIT NOVO E 24

RICARDO IZAR PP R 22

ALMEIDA PDT0 21

FLORIANO PESARO PSDB  21

PROFESSOR LUIZ FLAVIO GOMES PSB  20

JOSÉ ANÍBAL PSDB  19

RUI FALCÃO PT E18

DR PALMIERI PSB  18

FERNANDO CAPEZ PSDB  17

ADRIANA VENTURA NOVO  17

PAULINHO DA FORÇA SD R 16

ABOU ANNI PSL 16

PROF. RICARDO FELICIO PSL  16

ANDRÉA WERNER PSOL 16

JUNIOR BOZZELLA PSL E 16

LUIZ CARLOS VALLE PSL 15

ARNALDO JARDIM PPS  15

SUBTENENTE BRUIANI DC 14

LEANDRO SILVA PV  14

LUIZA ERUNDINA PSOL 13

ARNALDO FARIA DE SÁ PP  13

LEVY FIDELIX PRTB  13

SARGENTO ALEXANDRE PODE 13

MARCOS PEREIRA PRB E13

DANILO MANHA PRP  13

MARCOS PAPA REDE  12

GERSON SARTORI PDT  12

PROFESSOR CAMPANATTI PATRI 11

RICARDO NUNES MDB  11

WALLACE PPS0 11

RICARDO SILVA PSB 11

  1. ELEUSES PAIVA PSD 10
  2. ELIAS PSL 

LUIZAO PRB0 10

PATRICIA BUENO PSL 10

RAFAEL GOFFI PSDB  10

BETO MANSUR MDB  9

ZÉ LUIZ SD  9

COMANDANTE CASTANHO PSL0 9

PAULINHO VALENÇA PRB 9

CORONEL TOMASELLA PSL 8

CABO SANDRA MDB  8

RENATA BANHARA PRB  8

RODRIGO JUNQUEIRA PSL 8

7 votos

ROSSINI PV0

DELEGADO MAURÍCIO FREIRE PSD

AIRES RIBEIRO PDT 

MIGUEL LOMBARDI PR

DOUTOR CAMPOS PDT 

PROFESSOR JOÃO PEREIRA PV

ALEXIS NOVO E

PADRE SILVIO ANDREI PR 

ERICA CRISTINA ROCHA GORGA NOVO

DOUGLAS BELCHIOR PSOL

JULIANA CARDOSO PT 

GABRIEL KANNER PRB 

6 votos

CORONEL CASTRO PSL 

SONIA REGINA BRANCO PPL

REY (DR. HOLLYWOOD) PRB

ALUISIO NOGUEIRA NOVO 

TENENTE CORONEL NUSQUE PSL0

EDUARDO NOVAES NOVO 

5 votos

ADRIANO MACAIRA PROS

WILSON CERQUEIRA PT 

RUBENS TRIPOLI PSDB 

PAPA PSDB0

DR MARIO TASSINARI PDT

  1. YUSSIF PSDB 

CORONEL FRANCISCON PSL

PROFA ADRIANA VASCONCELLOS PSOL

ALEXANDRE MACHADO NOVO0

RICARDO MARINHO PT 

RUBENS RODRIGUESD DC 

ALEX MANENTE PPS RE

PAOLLA MIGUEL PT 

OSMAR BERNARDES JUNIOR 

MARIANA JANEIRO PT

4 votos

JORGE TADEU DEM

IVONE GRESSENS PSL

SANTANA PT0,

PROFESSOR RUBENS AVA 

ABEL PORTO PRB 

ANA PERUGINI PT 

CELENE SALOMÃO PSL 

MARCUS DANTAS PSL 

ALEXANDRE PADILHA PT E

EDGAR DE SOUZA PSL 

PROFESSORA SILVANA PSDB0,

EDEN RIBEIRO PRB 

CLAUDIA BARONESA PATRIA

FLAVINHO AMPERMAG PRP

HOMERO LIMA AVA 

CAIO MIRANDA CARNEIRO PSB

ALINE TORRES PSDB 

3 VOTOS

DR SINVAL MALHEIROS PODEMOS

RUI DA PAZ PODEMOS

CHIARELLI PATRIOTA

ADAO NASCIMENTO PRB

GERALDO RUFINO PODEMOS

DR CLOVES PATRIOTA

AMÉLIA NAOMI PT 

MARCELO CAMPOS NOVO

PASTOR LUIS ANTONIO PRP

TERESINHA VICK PTB 

MILTON VIEIRA PRB E

THEREZA COLLOR PSDB 

CAPITÃO EIJI SANTANA PR 

CARLOS GABAS PT 

PROFESSORA SILVANA SOARES PSOL

AILTON LIMA PSD 

MESTRE TAROBA CAPOEIRA PRB

MARCO PILLA PSDB

PROFESSOR AGLIBERTO NOVO

MARCO BERTAIOLLI PSD

PROFESSOR ODERLAN PT 

MARCOS AIRES PROS 

LEVI CAVALINI PSL 

CESAR SANTANA AVA 

ORLANDO SILVA PCdoB

MAURÍCIO CELESTINO PSDB 

SERRÃO AVA

MARCÃO DA EMA PSL 

CANTORA VANILDA BORDIERI PATRIOTA

RAMIRO DOS CAMINHONEIROS PSL

RICARDO SALLES NOVO 

FABIO SIQUEIRA PV 

DÉBORA CAMILO PSOL

STELA DALECIO PT 

RENATA ABREU PODEMOS

JULIANA AUGUSTO CARDOSO PR

ADAILTON JUNIOR PR 

2 VOTOS

ROBERTO FREIRE PPS

PEDRÃO FEDERAL PSL 

JOSE MENTOR PT 

OSCAR MARONI PROS 

DR JORGE VENANCIO PPL

VICENTINHO PT RE

FRANCISCO CHAGAS PT 

HERCULANO PASSOS MDB

WALTER NEVES PPL 

LUIZ CARLOS MOTTA PR E

CARLOS ZARATTINI PT R

SERGIO LEVY PRP 

CARLOS JANUÁRIO PT

VIRGINIA BALDAN PSOL 

MILTON MONTI PR 

LUCI CARDIA PSDB

PROFª SANDRA CANTII PT 

RICARDO REI PRB

  1. CARLOS PSB 

TUPÃ – MILTON CARLOS DE MELLO DEM

MONICA OBERDAN CATTANI PSD

EDUARDO CURY PSDB RE

ROBERTO PIRES PRP 

RINALDO WOLF PT 

SETIMA ARAUJO PT 

DRA CLÉO DE OLIVEIRA PSL 

MARCELO GASTALDO PTB 

DELEGADO DAVI PR 

MONICA ROSENBERG NOVO 

LÉO ÁQUILLA PHS 

SARA JANE ZANETTI REDE 

ZÉ DA BRUEL PDT 

MARIO MIZUNO PATRIOTAS

LAÉRCIO BENKO PHS

MARTINHO COLPANI PR 

RONALDO LACERDA PT

PROFESSOR RICARDO CARVALHO PSOL

ELI CORRÊA FILHO DEM 

OSÉIAS FRANCISCO PROS

PATRICIA CLAUREN PSD

JONATAS AMORIM PSL 

ELIAS BITENCOURT PATRIOTAS

CABO RAMSÉS PODE 

VANESSA PERREIRA DUTRA PSDB

RODRIGO RAMOS AVA

CASSIO 26 DA NORTE AVA 

MITEL MAZARD (MITO) PSL 

GIOMARIO CABELELEIRO PR

JUNIOR OROSCO PDT 

WELLBABO PATRIOTAS

MARCELO LIMA PSD 

SAMUEL PROCÓPIO AVA 

RAMON FAUSTNO PSOL 

PROF. CLAUDIO MELON PSOL

DUDA ALCÂNTARA REDE 

ADOLFO MARIANO PSOL 

1 voto

MARCELO ORTIZ PODE 

MERCEDES LIMA PCB 

ELZA ALVES 

VILSON DO PRONTO SOCORRO 

ARTHUR BUENO PPL 

DR ROGER LIN PSL 

BERNARDO PRP0

ARIADNE FERREIRA ESPÍNDOLA MDB0

VERA STEFANOV PSOL 

IVANI VAZ DE LIMA PSDB 

MARIO FERREIRA PT 

GOULART PSD

MELQUI PROS

PROF. VITOR DC 

SERGIO CURY PATRIOTAS

CELSO VENDRAMINI PSL 

PROFESSORA VALQUÍRIA AVA

JUSSARA MORO PP 

ANA BEATRIZ RUPPELT PDT 

CLAUDIO MIRANDA PRP

DURVALINA SOARES PSOL

FILIPPI PT

OSVALDO APARECIDO PRP 

RICARDO SPINDOLA AVA 

RICARDO TEIXEIRA PROS 

ITOR LIPPI PSDB 

CIDO SÉRIO PRB 

ROBERTO FARMACÊUTICO PR

NELSINHO DO CATA TRECO PR0

BATORÉ PTB0

CECILIA BEZERRA AVA 

WELLINGTON NOGUEIRA REDE

LINCOLN PRP

DRA. MARISE AUDI NOVO

TONINHO COLUCCI PV 

WALTER IHOSHI PSD

IZAQUE SILVA PSDB 

EDUARDO SOLTUR PSB 

MARIO CESAR RODRIGUES PSL

WAGNER DEOCLECIANO REDE

MARTA LÍVIA MDB

MARCIO POCHMANN PT

ANTONIO CARLOS PADULA PV

CARLOS SARAN PRP 

SILVIO LOPES PROS 

MARINALVA BRITO PT 

SAMUEL MOREIRA PSDB 

EDGARD SASAKI DEM

KAKA WERÁ REDE

MOACYR FERNANDES PROS 

ERNESTO GUERRA PATRI 

ALZIRA BOMBONATO PSOL 

PROFESSOR EDUARDO PT 

BEZERRA PT0

JOSÉ LIRA PR 

ULYSSES VIANA PHS

ROBERTO DE LUCENA PODE R

BETE DO DEPÓSITO PRADO PATRI0

CÉSAR ROCHA PROTEÇÃO ANIMAL REDE

MIRIAM LOPES PATRI 

ANDRÉ RODINI PODE

EDNA COSTA SD

ENGENHEIRO CLÁUDIO PSB

PROF. SURDO MAURINHO FAGUNDES PT0

PEPE PANTERA DC 

NETO BELUCI PRB

MARCIA BUENO PTB

AILTON AMARAL PSOL

NAOMI YAMAGUCHI PSL

JORGE DAVI PMB 

DUKA PHS0

JÔ ALVARENGA PROS 

FABIO ALEXANDRELLI PPL

PROFESSORA MARCIA RIOS PSOL

ANA COUTO PRB 

CESAR BIAGIONI PODE

ADRIANO SANTOS PODE

PROFª ELAINE TERRON PT 

ANA PAIVA PDT 

ROSEMEIRE MARTINS PODE

PAULO MORAIS PROS 

BETO DO HELIPA SD 

ALENCAR SANTANA PT E

LULI SARRAF AVA

PROFESSORA LUCIANA XAVIER PSOL

LUIZA POLYDORO PSL

RENATA PERON PSOL

IVAN PEPE FIRMINO PV

RODRIGO AGOSTINHO PSB 

FABIO PALACIO PSD 

RICARDO FASSIO PTC

EDUARDO PRADO NOVO 

BIA HIPOLITO PRP

ROSANGELA MUNIZ PHS 

RODRIGO DI MENOR AVA

LUIS TEOTONIO PSOL 

RODRIGÃO DO VOLÊI PSDB

ANDRE DA ROCHA PDT 

JACKSON VILLAR PROS

DE PAULA PSDB

ZÉ LUIZ QUEIROZ PSDB 

WAGNER RIGUEIRA PODE

DANIEL CÓRDOBA PSDB 

RODRIGO CHIZOLINI PSOL

ANA PAULA BEATHALTER PMN

JUNIOR AYRES PRB 

TITE DA SUCATA REDE 

PROFESSORA VALDINÉIA PPL

ALADIM PR0

ALEXANDRE MANDL PSOL

MARINA CORREIA PSDB

PRI PEREIRA MDB

GUILHERME MUSSI PP 

BRUNA FURLAN PSDB 

ROBSON CAMPOS DC

LÍVIA LAZANEO PSOL 

FLAVIA GOULART NOVO 

ADRIANA BARGAS MDB

ANA PAULA RETUCI MDB 

TIFANNY ABREU MDB 

THIAGO BELLO NOVO 

PAULINHA BILUXZ PRB 

DIEGO STYFLER PRTB 

ANDRE BASTIANON PT 

PATRICIA LELIS PROS

PATRICIA ZANELLA REDE 

FIUNHA PATRI

Deputado Estadual

JANAINA PASCHOAL PSL 1.628

BARROS MUNHOZ PSB E1.503

ALDO DEMARCHI DEM -1.393

ANTONIO MENTOR PT – 937

CHICO SARDELLI PV  -388

EDMIR CHEDID DEM – 374

DANIELA BRAGA PSL- 372

CAUÊ MACRIS PSDB – 358

SEBASTIÃO SANTOS PRB – 231

ARTHUR MAMÃE FALEI DEM – 212

CARLA MORANDO PSDB – 206

GIL DINIZ PSL -177

CEZAR PSDB – 159

MAJOR MECCA PSL- 149

DANIEL SOARES DEM  145

DELEGADO BRUNO LIMA PSL  136

ALEXANDRE CAMILLO PSD 124

CARLOS CEZAR PSB  124

MAURICIO GASPARINI PSDB 103

CARLOS NEDER PT 94

LÉO SAMPAIO MDB 89

JORGE WILSON XERIFE CONSUMIDOR  86

DOUGLAS GARCIA PSL  81

MARINA MELO PSD 78

CÉLIA LEÃO PSDB 71

ADRIANA BORGO PROS E69

TENENTE NASCIMENTO PSL  67

FELICIANO PRP0,00% 67

BRUNO GANEM PODE  67

ALEX DE MADUREIRA PSD  64

TECLADISTA ROBERTO MARINHO PODE0, 64

ANDRÉ COUTINHO PHS 62

CORONEL TELHADA PP  58

DRA. CRISTIANY PR 58

DELEGADO OLIM PP  48

RODRIGO GAMBALE PSL E48

  1. BRAMBILLA PSB 47

ENIO TATTO PT  47

JU DOS BICHOS PROS 47

LUIZ FERNANDO PT  46

TENENTE CARMELIDIA PSL 46

CAMPOS MACHADO PTB  43

DJALMA NERY PSOL 43

RAFAEL PINHEIRO AVA 42

RODRIGO MORAES DEM  41

CARLOS GIANNAZI PSOL E38

ELIAS AJUB PRB 38

MARCOS DAMASIO PR  36

DANIEL JOSÉ NOVO  36

CAMPOS MACHADO PTB E43

DJALMA NERY PSOL 43

RAFAEL PINHEIRO AVA 42

RODRIGO MORAES DEM  41

CARLOS GIANNAZI PSOL 38

ELIAS AJUB PRB 38

MARCOS DAMASIO PR E36

DANIEL JOSÉ NOVO E36

REINALDO ALGUZ PV  32

MONICA DA BANCADA ATIVISTA PSOL 32

GIOVANNA TRIPOLI PSDB 32

VALERIA BOLSONARO PSL  31

MARTA COSTA PSD E 30

CLÉLIA GOMES AVA 30

CABO ANDERSON AVA  30

VITÃO RICCOMINI PSL 30

LÍVIA FIDELIX PRTB  30

ADEMIR DA GUIA PHS  28

DRA.DAMARIS MOURA PHS 27

CESINHA COSTA PTB  27

HENI OZI CUKIER NOVO E25

MURILO FELIX PODE  25

RAFA ZIMBALDI PSB E       24

ADALBERTO FREITAS PSL  23

CONTE LOPES PP E21

MILTON LEITE FILHO DEM E21

CAROLINA CAVALCANTE NOVO0, 20

ANALICE FERNANDES PSDB E 18

COMANDANTE LUIZ ALBERTO – GAIA PATRIOTA 18

ISAAC BARRETO NOVO 17

RICARDO MADALENA PR E16

JUIZ GANDINI PHS  15

LÉO OLIVEIRA MDB 15

ALOISIO PSL0,00% 15

MAJOR JAIME PR  15

SARGENTO NERI AVA 15

PROFESSOR WALTER VICIONI MDB0 14

ATAIDE TERUEL PODE E14

PROFESSOR JOAO ZAFALAO PSOL 14

VERUSKA RODRIGUES PSL 14

TENENTE COIMBRA PSL 14

CASTELO BRANCO PSL E13

THYAGO CEZAR PDT 13

EMIDIO DE SOUZA PT E12

MARCIO NAKASHIMA PDT  12

CORONEL EDSON FERRARINI PROS0, 11

SILNEY BERALDO PATRI 11

CRIS GODOY PSL  11

PROTETOR EDUARDO ROZ PP 11

VAZ DE LIMA PSDB 10

PADRE AFONSO LOBATO PV  10

PROFESSORA BEBEL PT E10

RITA PASSOS PSD  10

CARUSO MDB E10

DANIEL GIROTTO PROS  10

MARCELO REIS REVOLTADOS ONLINE PSL 10

ANA MIELKE PSOL  10

WILSON PAIVA PR 10

LETICIA AGUIAR PSL 10

ALEXANDRE PEREIRA SD 10

RAFAEL SILVA PSB  9

CORONEL NISHIKAWA PSL 9

JOSE_BITTENCOURT PRB0, 9

JUAREZ JUVÊNCIO PSC  9

MALU MOLINA PDT  9

FLÁVIA CAMARGO PSC 8

MARCOS ZERBINI PSDB E 8

EDILSON GUARNIERI PTB  8

ITAMAR BORGES MDB 

MARIANA MOURA PPL  8

MARINA HELOU REDE  8

7 VOTOS

CORONEL BADIN PSL  

ELIANA PASSARELLI PR 

CLAUDIO MIYAKE PSDB 

PROFESSOR BIBO REDE 

CAPITÃO RICARDO SILVA PSL

SARGENTO CLEMENTE PSL 

LESSANDRA BEGALLI PP 

AGENTE FEDERAL DANILO BALAS PSL E

ÉRICA MALUNGUINHO DA SILVA PSOL E

SOUZA JUNIOR PSL 

MARIANA CONTI PSOL 

ALESSANDRA MONTEIRO REDE

SERGIO VICTOR NOVO. 

6 votosE

RAMALHO DA CONSTRUÇÃO PSDB0

ROQUE BARBIERE – ROQUINHO PTB E

CELSO NASCIMENTO PSC0

CURIATI PP0,

DR ROQUE DEM 

ZÉ TURIN PHS 

ENYO CORREIA 

LUQUINHA ATLETA PSOL 

AUGUSTO DUARTE PSDB 

FERNANDO CURY PPS E

ALEXANDRE SOUSA PATRI 

ANITA GUSMÃO PSOL 

MANOEL DAVID PSD

DANI ALONSO PR 

EMILIANO ZAPATA PSB 

GABRIEL CASSIANO PDT 

5 Votos

ADRIANO DIOGO PT 

ILMACI SANTOS PRB E

ADNA CONSELHEIRA PR 

GILDINHO PATRI0,

MAJOR EDSON MIGUEL PSL

SARGENTO ROSÂNGELA ‘ROBELEZA’ PR0

SARGENTO JULIO CÉSAR PSL0,

MARCELINHO CARIOCA PODE0,

PAULO LEME FILHO REDE 

TRIGO PSDB0,

ALEX MINDUÍN PT 

ALAN BEZERRA DO POVO PR0

MARCO VINHOLI PSDB 

CAPITÃO GABRIEL MAZZALI

ISA PENNA PSOL E

4 votos

LECI BRANDÃO PCdoB E

MAURO BRAGATO PSDB 

BILILI DE ANGELIS PSDB 

PEDRO TONETTI PROS 

MARCO CASALE PSL 

PAULO BUFALO PSOL 

ALTAIR MORAES PRB E

PATRICIA BEZERRA PSDB

DRA ALESSANDRA STRINGHETA PSL

DANIEL BISCOLA NOVO 

CAROL DOS ANIMAIS PSD 

PEDRO VANIN NOVO 

JULIANA VÁLIO PSD 

ALEXYA SALVADOR PSOL 

MAURO HEYTTOR PSL 

ROBERTA LUCHSINGER PT 

DEBORA MARCONDES PSDB 

GABRIELA CAMARGO NOVO 

HAMILTON NETTO PSL 

CÁSSIO NASCIMENTO PSOL 

BRUNA BARROS PV 

CARINA VITRAL PCdoB 

GUILHERME ZAFANI PSC 

3 Votos

RAIMUNDO BERNARDINO PT ,

GONZAGA PSDB

MIGUEL DE LIMA PDT 

CAMPOS FILHO DEM 

LUIZ PAULO PR 

SUELY VILELA PSB 

BETH SAHÃO PT 0,

 ADILSON ROSSI PSB 

ARI FRIEDENBACH PDT 

ADRIANA AFONSO PR 

MARIA MIRANDA PT 

ALE AZEVEDO, O PALHAÇO CHARLES PT

PASTOR ANISTALDO PSC 

ADEMAR BUENO REDE 

ANA ABREU PSB 

DOUTOR LIMA PSL 

MAJOR MAURO PR 

HERNANDO PV 

ANDREIA GONÇALVES PR

ANDERSON SEVERIANO PSOL0,

CABO BARBOSA PSL 

CABO ELAINE PSL 

PASTORA DANIELE DEM 

FABIANO BORGES PR 

MARIANA PRADO DEM 

GUILHERME FERRAZ 

 GILSON BARRETO JR. PSDB 

CAROLINA PONTES PSDB 

EUGENIO NOVO

2 VOTOS

DR NECHAR PATRI 

ABEL BARRETO PSTU 

EDUARDO SCAFF PSL 

DAVI ZAIA PPS

DRA. TELMA GOBBI SD 

KAKÁ PSDB0,

TELMA SANT’ANNA PT 

MARCUS MACEDO PSDB 

CORONEL CAMILO PSD 

CRISTINA MONTEIRO NOVO

CARLOS AQUINO PT 

LEANDRO LEANDRO PDT 

SIMÃO PEDRO PT 

SARGENTO ALMEIDA PATRI 

JÔ PODE

JORGE DO CARMO PT 

PROFESSOR FABIÃO NUNES PSB

WIVIANE SPAZIANI TIBERTI PSDB

RODRIGO VETERINÁRIOHEMODIALISE PR

CARLÃO DA ALIMENTAÇÃO SD

MAURICIO FOGAÇA PATRI 

ANA PAULA LOURENÇO NOVO

JONI PROS0,

ROGÉRIO NOGUEIRA DEM 

ANDRÉ DO PRADO PR E

RIVER SD0

LUCIANA ALBERTO NOVO 

LUIZ MOURA PDT 

CABO MELO PSL 

CAMINO – O BOMBEIRO PR 

CABO AGEU PSL 

ALEXANDRE ACEDO PDT

JOÃO PAULO RILLO PSOL

PROFESSOR DIOGENES PDT 

CÁSSIO NAVARRO PSDB 

AGUSTIN CARBALLO PSL 

LUIS HENRIQUE MOREIRA PODE0

BIANCA CASALE PSL 

ANNA DO PV PV 

LUCAS DO LICEU PATRI 

DANIELA BRUZARROSCO PSL

TODD TOMORROW PSOL 

ORESTES NETO PMN 

MANDATO COLETIVO FEMININO PSOL

RAFAEL ZUCCO NOVO

PROFESSOR SAMUEL PCdoB 

LUIZ EDUARDO PDT

GUSTAVO MARTINELLI PSDB 

PARANÁ FILHO PSB 

LEO ALVES PSOL 

JOZY LEMOS PT

PAULO MATHIAS PSDB 

JÉSSICA CANDIDATURA COLETIVA PSOL

THIAGO AURICCHIO PR E

INGRID RELVÃO REDE 

1 VOTO

FRANCISCO ROSSI PR

OSWALDO DIAS PT 

ROBERTO ENGLER PSB 

RICARDO RUSSOMANNO MDB

JOOJI HATO MDB 

OLGA UM BEIJO E UM QUEIJO DC

JOÃO CARAMEZ PSB 

WILSON MELLO NOVO

ZITO PHS 

JOSE AMERICO PT E

CHICO LANG PRB 

CLEONICE SILVA PSL 

MARIA DAS GRAÇAS PTB 

JAIR. PACHECO PR 

GILMAR GIMENES PSDB 

ADMIR FERRO PSB 

LUIZ TURCO PT 

FERNANDO FERREIRA PSOL 

PEDRO KAKA PODE 

ENGº DANIEL ROSSI PR 

RAUL CHRISTIANO PSDB 

VAGUINHO CAJAMAR PSL 

SONIA BORGES REDE

CARLOS CARDOSO PDT 

BOMBEIRO QUEIROZ PDT 

BOMBEIRO MORO PSL 

JOÃO MOTA PR

AILDO RODRIGUES PRB

DELEGADO DAMASCENO PSDB

ELIEL JUNQUERA MDB 

ELISABETH SANTOS PRP 

CICERO SALLES NOVO 

IVONE FERNANDES PSDB 

PROFESSORA SÔNIA SD 

DALBEN PR E

LUIS FRANÇA PCdoB 

ROBERTA GRABERT NOVO 

AIRTON DA COSTA PMB 

ANGELA PROTETORA MDB 

MARCELO BARRETO PATRI 

SARGENTO GALESCO PODE 

DRA MAYRA COSTA PPS 

GUSTAVO COELHO PHS

ALSELMO PIRES PSOL 

DR ALEXANDRE BUSSAB PSL

CLAUDIO PITERI PPS 

JAIRO SANTOS AVA 

MARCIO DA FARMACIA PODE E

CLAUDINEI DO PROERD PSL 

ADELIA PT0,

MAJOR CARDOSO PHS 

RENATO PUPO DELEGADO PSD0,

MARCIO CAMARGO PSDB 

ADEMILSON MARCENEIRO PSOL

DR MARCO BICHEIRO PSDB 

GILENO GOMES PROS 

MONICA CURY NOVO 

ADRIANA PIERIN PODE 

CORONEL DELAFINA PSL 

AGAMENON PDT0

DANY SUTTO PHS 

PROFESSORA MARTA PAULA PP

PASTOR MIGUEL CABELEIRO MDB

TELIS RIOS PTC 

CLAUDIA ABREU PODE 

VLAD UDILOFF MDB 

ADEMIR CLEMENTE SD

JOÃO DÁRCIO PODE 

PROFESSOR KENNY PP 

MIRIAM ANTUNES NOVO 

LUCY PAIVA PSB 

RICARDO SICCHIEIRO PSL

EDMILSON PT0

VANESSA ORSINI PSDB 

PADRE NEI PROS 

ADRIANA AZEVEDO PCdoB

GALENO RODA PROS 

SUB TENENTE WILSON PSL 

CAPITÃO MÜLLER PR

BIBI PARELHEIROS PT 

GISELE VIEIRA PSOL 

ABENÇOADO DA BAHIA 

KAKO NOVELLI PODE 

CEZINHA AVA0,

CAROLINA FUNARI PSDB

CLAUDIA LEAL PSL 

ROGÉRIO BARROS DEM 

EDSON BENFICA AVA 

ANA PAVÃO PR 

WAGNER BALIEIRO PT

DR THOMÁS (ADVOGADO) PSDB0

ENFERMEIRO JARLES PV 

FERNANDO STOPPA PT 

VINICIUS CAMARINHA PSB E

PAULO CAMPOS PSD 

SIRINEU ARAUJO AVA

ANDERSON JOHN AVA 

BIBI REDE0

PROFESSOR MINHOCA PSDB0

PAULO MANSUR PHS 0,00% 

ENGENHEIRO SERGIO BRANDÃO PSL

MICHELLI VENEZIANI PSDB 

RALFI SILVA PODE 

FRAN FARFAN PSL 

GIANELLI PSD 

CLÁUDIO MARQUES PT 

CAROL CERQUEIRA PTB 

SANZIO RODRIGUES MDB 

GILLVAN SOUZA PDT 

DAYANI PRB

IURI MUNIZ PSOL 

FILIPE FORNARI PODE 

NATÁLIA PIMENTA PCO 

DIEGO MIRANDA PSD 

ALESSANDRA SHIMOMOTO PT0

RODOLFO FANGANIELLO PSB0

SMITH HAYS PSL 

TAMIRES ARANTES PSOL 

ANDRÉ DO POVO PT 

CAIO FRANÇA PSB E

RAPHA GAETA NOVO 

DAVID SANTANA PROS 

VANESSA ALVES PSL 

GUI MENDES PPS 

MARCELINHO PROTETOR AVA

ADRIELE COSTA PSL

ELIVELTON WEIRICH PSL 

KELLY BRITO PSL 

KERIN SILVA PSL 

Tags
Show More

Máterias relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker